Для вас, милые женщины!

В Кировграде прошли праздничные концерты, посвящённые Международному женскому дню

Самыми первыми прекрасную половину человечества поздравили детские коллективы Центра детского творчества. Хоть и говорят, что понедельник – день тяжёлый, но именно в завершение первого рабочего дня недели, 4 марта, педагоги и воспитанники ЦДТ встречали гостей с улыбками, песнями и плясками.

– В преддверии такого замечательного праздника хотелось бы пожелать всем женщинам весеннего настроения, оптимизма, быть всегда красивыми, обаятельными и счастливыми, – поздравляет с 8 Марта директор ЦДТ Ирина Половникова. – Творческим коллективам нашего учреждения желаю и дальше развиваться, расти. В течение года они проделывают огромную работу. В скором времени их ожидают отчётные концерты. Вот и сегодня они подготовили для всех нас замечательную праздничную программу.

По-настоящему лёгкая, весенняя атмосфера царила в актовом зале. Улыбки и хорошее настроение подарили гостям танцевальные коллективы «Солнышко», «Вдохновение», «Акварель», «Сюрприз», вокальный коллектив «Звёздная страна», ансамбль русской песни «Россияночка» и другие артисты.

В среду, 6 марта, красивый и романтический подарок преподнесли в честь 8 Марта всем женщинам работники ДК «Металлург», подготовив праздничную концертную программу. Поздравления начались ещё в холле ДК. Прекрасных дам встречали артисты-мужчины, они исполняли красивые песни о любви и весне. 

– 8 Марта – это мой любимый праздник. И не только потому, что я женщина. Несмотря на то, что в марте у нас ещё лежит снег, а иногда бывают и метели, именно в этот день чувствуется приближение весны. Ощущается какая-то особая атмосфера. Сразу же забываются проблемы, хочется улыбаться и дарить всем хорошее настроение, – улыбаясь, говорит Елена Воронина.

– В этот день я всегда накрываю праздничный стол и жду прихода гостей. Мы поздравляем друг друга, дарим небольшие подарочки, а самые маленькие члены семьи рассказывают стихи, – добавляет Ольга Шеметова. – А вечером я люблю смотреть фильм «Красотка» с Джулией Робертс, его всегда показывают по Первому каналу. Знаю эту кинокартину наизусть, но всё равно пересматриваю снова и снова. Вот такая у меня традиция!

С весенним праздником поздравили всех прекрасных дам глава Кировградского городского округа Александр Оськин и председатель Думы КГО Владмир Багин.

– Милые, дорогие наши женщины! Сегодня хочу от себя лично и от всех мужчин КГО поздравить вас с замечательным весенним праздником. В этот день самые тёплые, самые трогательные слова мы говорим нашим мамам. Это тот человек, который подарил нам жизнь и который ведёт нас по жизни. Когда нам трудно, мы всегда обращаемся к вам. Сегодня мы делаем всё возможное, чтобы горожане жили в комфортных условиях. Благоустраиваем общественные территории, ремонтируем детские сады и школы. И впереди у нас большие планы. Думаю, что мы со всем справимся. А вам, милые наши женщины, я желаю здоровья, успехов в работе, семейного благополучия и всего самого доброго! – обратился к присутствующим в зале дамам Александр Оськин.

Приятным подарком в этот вечер стало выступление артистов ДК «Металлург», студии спортивного бального танца «Дебют» (город Новоуральск), вокального коллектива «ROSSO» (город Пермь) – лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Эстрадно-оперное трио исполнило романсы, шлягеры 70-80 годов, песни из известных и всеми любимых советских фильмов, а также современные хиты.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:
«Именно созидательная энергия женщин, умеющих сочетать заботу о доме, семье с ответственной и непростой профессиональной деятельностью и сохраняющих при этом очарование, душевность и красоту, наполняет нашу жизнь смыслом, вдохновляет на новые свершения, дарит уверенность в завтрашнем дне. Сегодня в Свердловской области реализуется немало проектов, направленных на то, чтобы защитить здоровье матери и ребёнка, укрепить позиции семьи, сохранить позитивные демографические тенденции. Мы не пожалеем на эти благие цели ни усилий, ни средств, понимая, насколько они важны для вас, важны для сегодняшнего дня и для будущего Свердловской области».

Светлана НЕМЦЕВА

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню
13.03.2019
Скачать оригинал