Капремонты-2019 в Новоуральске

По данным на 15 января на 17 домах ремонтные работы идут полным ходом.

В программу капремонтов на 2019 год в Новоуральске вошёл 41 дом. Подрядчики - две городские строительные компании, не первый год работающие в этой сфере: «КОМВИ» и «МСК». У первой в списке - 27 домов. У второй - 14.

По информации на 15 января, «КОМВИ» занято уже на 11 домах. В том числе в Тарасково и Починке. Подрядчик занимается ремонтом крыш, чердаков, сетей ГВС, ХВС, электроснабжения и водоотведения. С наступлением февраля планирует зайти ещё на 2-3 дома.

«МСК» в настоящий момент работает на шести домах. Также занимается крышами, чердаками и сетями (кроме теплоснабжения). На следующей неделе планирует зайти ещё на один дом, а в начале февраля - еще на 2-3. Иными словами, строительные процессы начаты уже на 17 домах, а в феврале ожидается, что в работе будет уже половина объёмов программы 2019 года.

Кроме того, как подчеркнул первый заместитель главы НГО Вадим Хатипов, новоуральские строители активно участвуют и в деятельности комиссии, созданной в конце прошлого года по решению минЖКХ области при фонде и занимающейся в том числе проблемами ценообразования в сфере капремонтов. В её состав её вошли представители самого министерства, фонда, госэкспертизы, а также руководители компаний-подрядчиков. От Новоуральска в комиссию вошел руководитель «КОМВИ» Валентин Мартынович. Задача комиссии, как пояснил «Нейве» глава минЖКХ области Николай Смирнов, - выработать новую техническую политику по проведению капремонтов.

Юрий ДОРОНИН