Три лесные красавицы украсят микрорайоны Режа к Новому году

В новогодние праздники для режевлян будут действовать три новогодних площадки. Об этом проинформировал начальник управления городским хозяйством Сергей Ведерников на аппаратном совещаний при Главе Администрации Режевского городского округа, которое прошло 26 ноября.

- В прошлую пятницу определились победители на организацию и благоустройство ледовых городков в микрорайонах Гавань и Быстринский. На Гавани строительством городка и установкой ёлки в зоне отдыха «Нептун» займётся общественная организация «Боевое братство». Для быстринцев ёлка с горками и снежными фигурами традиционно расположится на площади Дворца культуры «Горизонт». Подрядчиком выступит УК «Быстринский», - сказал Сергей Андреевич.

По словам начальника УГХ, средства на создание новогодней сказки выделены из бюджета Режевского городского округа.

Третий ледовый городок появится в районе Семь Ветров, напротив дома №74/1 на ул. Ленина. Он будет построен на средства благотворителей – АО «Сафьяновская медь». В настоящее время администрацией решается вопрос о приобретении искусственной ели и гирлянд. Рядом с ёлкой планируется строительство двух деревянных горок, снежных скульптур, монтаж освещения, а также организация охраны в районе зоны зимних гуляний.

Традиция устанавливать ёлку напротив Ленина, 74/1, на берегу пруда, существовала в Реже на протяжении долгого времени. Её возрождение после 9-летнего перерыва, безусловно, станет отличным подарком к наступающим праздникам и для детей, и для взрослых.