Растём спортивными

Местные жители с нетерпением этого ждали - открытия многофункциональной спортивной площадки. Воплощение их избирательского наказа стало возможным благодаря реализации программы развития Режевского городского округа на 2016-2021 годы, утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

К началу зимы спортивную площадку залили льдом. До весны это – ледовый корт, на котором взрослые и дети смогут провести время с пользой – сыграть в хоккей или просто покататься на коньках. Ну а после того, как потеплеет, корт изменит своё назначение. Он заасфальтирован, здесь установлены баскетбольные кольца, а летом появится и сетка для игры в волейбол.

Такая многофункциональная площадка появилась на месте заросшего парка. Как подчеркнул на торжественном открытии глава Режевского городского округа Алексей Валерьевич Копалов, появление корта – это результат слаженной командной работы. Строительство спортивной площадки вошло в список ключевых наказов избирателей и стало ещё одним примером выстроенного взаимодействия власти и бизнеса, ведь многофункциональный корт был построен на средства, выделенные АО «Сафьяновская медь», работы выполнило «РСУ-4».

Перед собравшимися на торжественном открытии выступил директор предприятия Игорь Валентинович Цветков. Он рассказал о том, что идея поддержки развития сельского спорта зародилась летом. Именно тогда при софинансировании АО «Сафьяновская медь» началось строительство аналогичной многофункциональной спортивной площадки в селе Останино. Она была открыта в начале учебного года, и сегодня на ней активно занимаются школьники. Липовский корт – это ещё один шаг в данном направлении. Игорь Валентинович выразил надежду, что спортплощадка всегда будет востребована у местных жителей, он пожелал всем липовчанам здоровья и спортивных успехов.

Слова поздравлений не остались без ответа, ученики школы №9 прочитали стихи и исполнили зажигательный танец-зарядку.

Волнительный момент – красная лента перерезана – корт открыт! Эту почётную обязанность выполнили глава Режевского городского округа Алексей Валерьевич Копалов, директор АО «Сафьяновская медь» Игорь Валентинович Цветков и ученица 9 класса колы №9 Полина Запрудина.

На липовском льду в праздничный день состоялся товарищеский матч между хоккейными командами села Клевакинского и «Сатурн» г. Реж. Он завершился победой