Опыт старейшин – в помощь

21 ноября в Мартюше состоялось выездное заседание координационного Совета ветеранов Южного управленческого округа.

Казалось бы, сугубо официозное мероприятие, а прошло оно живо, заинтересованно и по-домашнему тепло. Во-первых, теплую и доброжелательную атмосферу создала принимающая сторона – коллектив центральной библиотеки во главе с Н.А. Савиновой. Во-вторых, вопросы рассматривались самые насущные, а председатель Совета ветеранов Каменского городского округа В.Н. Соломеин во вступительном слове подчеркнул, что каменские ветераны в курсе всех дел района и всегда готовы подставить плечо руководителям муниципалитета.

В работе помимо председателей советов ветеранов разных территорий приняли участие замглавы района по вопросам ЖКХ А.П. Баранов и начальник управления культуры, спорта и делам молодежи В.А. Мельник. Участники заседания буквально засыпали вопросами А.П. Баранова, который рассказал о том, как проводился капитальный ремонт многоквартирных домов в Каменском районе в уходящем году и как он будет проходить в будущем (об этом мы подробно расскажем в одном из следующих номеров газеты). А рассказ председателя Сипавского совета ветеранов Л.А. Белоусовой о том, как работают ее коллеги в селе и что им удается сделать, участники заседания поддержали горячими аплодисментами. Своим опытом работы ветеранских организаций поделились также Т.В. Корякина и Е.С. Крутакова, председатели советов Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) и Богдановичского огнеупорного завода.

За большой вклад в общественную работу благодарственными письмами Южного управленческого округа отмечены Совет ветеранов Каменского городского округа под председательством В.Н. Соломеина, а также советы ветеранов Богдановичского, Сухоложского, Рефтинского и Березовского городских округов.
Завершилось заседание замечательным концертом оркестра народных инструментов и ансамбля «Росиночка» и экскурсией по музею истории сельской культуры.

«Огромное спасибо руководителям администрации и управления культуры Каменского района, коллективу библиотеки поселка Мартюша за высокий уровень организации и теплый прием», – горячо поблагодарила в заключение встречи зампредседателя Совета ветеранов Южного управленческого округа Т.И. Русских.

Ольга Матвеева