Эвакуация прошла успешно

4 и 5 сентября в рамках проведения «Месячника безопасности детей» в школах Верхней Туры руководством пожарной части № 20/10 были проведены практические занятия по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций.

Школьные коллективы справились с поставленной задачей. Эвакуация из зданий прошла в пределах нормативного времени. В школе № 19 в учебной эвакуации приняли участие 640 человек, а в школе № 14 – 350 человек. Начальник ПЧ 20/10 А.А. Гафнер отметил, что эвакуация в учебных заведениях была проведена организованно, место эвакуации обозначено, в учебных учреждениях оформлены информационные уголки безопасности.

После проведения практических занятий, заместителем начальника ПЧ № 20/10 А.В. Васильченко были проведены уроки ОБЖ. В школе № 19 такой урок прошёл для учащихся четвертых классов. На уроке Александр Викторович рассказал о правилах пожарной безопасности в быту и в школе, объяснил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В школе № 14 на уроке ОБЖ присутствовали учащиеся 8-9 классов. А.В. Васильченко напомнил школьникам об опасности игр со спичками, поджога сухой травы и тех разрушительных и страшных последствиях, которые могут произойти в результате пожара.

Также в рамках «Месячника безопасности детей» в период с 30 августа по 12 сентября в кинотеатре «КульТУРА» был организован показ фильмов по противопожарной безопасности для 300 школьников.

11 и 12 сентября для учащихся первых и четвертых классов школы № 19 была проведена экскурсия по пожарной части с показом пожарной техники.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА