Афган. Воспоминания...

   Воины-интернационалисты Красноуральска приняли участие во встрече с руководителем Российского центра науки и культуры в Кабуле Вячеславом Некрасовым.

   Мероприятие, прошедшее 12 октября в Качканаре, объединило десятки ветеранов Афганистана из многих городов Северного управленческого округа. Наш город представляли воины-интернационалисты Ринат Хабибулин, Константин Поляков и Владимир Пяртель.

– С таким именитым гостем мы встречались впервые, – рассказал председатель Красноуральской организации Российского союза ветеранов Афганистана Ринат Хабибулин. – В ходе общения у нас была возможность задать своему боевому товарищу вопросы, обменяться мнениями, обсудить ту тревожную ситуацию, которая сложилась сегодня в Афганистане.

  Живой диалог длился несколько часов. В рамках своего визита легендарный афганец, имеющий в своем активе 77 командировок в горячую точку (а это более 10 лет его жизни), военный журналист, доктор экономических наук и просто уникальная личность озвучил интереснейшие факты, касающиеся его жизни и работы в другой стране. Все это вызвало у участников встречи неподдельный интерес.

   Встреча закончилась совместным фото.

Надежда РИЛЛ