Лучший в профессии: уральские водители показали мастерство вождения и парковки

В филиале ЕМУП «Гортранс» Автобусные перевозки в пятницу, 10 сентября 2021 года, прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Конкурс традиционно приурочен к профессиональному празднику работников предприятия – Дню работника автомобильного транспорта, а также с целью повысить престиж профессии и мастерства водителей.

За звание лучшего соревновалось 15 водителей в составе трёх команд от каждого автопредприятия Филиала ЕМУП «Гортранс» Автобусные перевозки – АП-2, АП-3, АП-6.

Участники демонстрировали своё мастерство в управлении габаритным транспортом, а также соревновались в знании правил дорожного движения.

В итоге звание лучшего водителя получил Александр Лобов, представляющий автопредприятие № 2. Второе место у Константина Матвеева – водителя АП-6, третье занял водитель АП-2 Константин Бакиев. Однако, в номинации «Лучший водитель автобуса по знанию правил дорожного движения» Бакиев одержал верх над соперниками и стал победителем конкурса.

Автопредприятие № 2 отличилось и в командном зачёте, став лучшими в этой номинации.

После участия в городском конкурсе, лучшие водители будут защищать честь Свердловской области уже на Российском конкурсе профессионального мастерства на автобусах большого класса. В среднем классе автобусов команду Свердловской области представят Андрей Соболев – водитель ЕМУП «Гортранс» и Вячеслав Сазонов – водитель ООО «Декар».

 Текст подготовила Екатерина Самсонова