Готовь сани летом

Кажется, что совсем недавно закончился учебный год, но уже сегодня необходимо позаботиться о красоте и уюте наших школ. Конечно, и детские сады тоже необходимо подремонтировать там, где это требуется. Ведь так приятно нашим детям приходить в обновленную чистую обстановку, которая будет способствовать лучшей учебе и просто повышать настроение.

Мы решили узнать в Управлении образования городского округа Дегтярск, как обновляются наши образовательные учреждения. В том числе, как реализуются новые интересные проекты.

В детском саду №11 обновляют ограждение. Побывав на территории сада, мы обнаружили, что часть старого ограждения уже снесена. Надеемся, работы по установке будут не долгими, а ребятишки спокойно смогут гулять на площадках уже в ближайшее время.

Детский сад №38 порадует ребят новым оборудованием на детских площадках. Дело в том, что в рамках программы «Стальное дерево 2021» при финансовой поддержке БФ «Милосердие» Группы НЛМК администрация детского сада совместно с инициативной группой родителей подготовили проект «Счастливое детство» (уличное оборудование для детей) для участия и получения гранта. 31 мая были рассмотрены более 70 заявок и выбраны 11 победителей конкурса. Детский сад №38 вошел в число победителей. Фонд «Милосердие» выделил гранд в размере 301 025 рублей на приобретение уличного оборудования. Конечно, не все будет заменено, но у ребят появятся новые горки, песочницы и яркие снаряды для веселых игр на свежем воздухе.

Школа №23 основательно взялась за подготовку к реализации образовательного проекта "Точка Роста" — тот самый массовый переход на цифровое образование, который прекрасно дополнит образовательный процесс новыми технологиями. Для реализации проекта требуется произвести ремонтные работы в помещениях, где будет размещено современное цифровое оборудование естественно-научной и технологической направленности. Чтобы принять в свои стены данный образовательный центр, требуется соблюсти все стилистические тонкости в дизайне помещения. Общая площадь, выделенная на размещение проекта, — 150 квадратных метров. В данный момент в помещениях идут ремонтные работы, оборудование будет завезено позже. Конечно, к 1 сентября образовательный центр обязательно откроет свои двери для ребят.

Школа №30 тоже готовится к новому учебному году. Дело в том, что по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на обращение министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, министерством финансов Свердловской области из резервного фонда Правительства Свердловской области выделено несколько миллионов рублей на капитальный ремонт двух кабинетов технологии, на оснащение кабинетов технологии новым оборудованием и приобретение мебели для школьной столовой. В данный момент идут ремонтные работы.

В том числе, на территории школы начались строительные работы по реализации проекта новой спортивной площадки. Строительство площадки стало возможным благодаря участию Управления образования в конкурсном отборе муниципальных образований, расположенных в Свердловской области. Площадка будет оборудована в соответствии со всеми современными требованиями к школьным спортплощадкам. Работы планируют закончить к сентябрю.

Также детская спортивная школа "МБОУ ДО ДЮШС" в новом учебном году порадует ребят обновленным большим спортивным залом. На данный момент уже выполнены работы по ремонту входной группы, а именно лестницы. Все работы планируют закончить к концу 2021 года. Большой светлый зал станет отличным местом для подготовки ребят к новым спортивным рекордам.

http://zabol-deg.ru/articles/media/2021/7/29/remont-shkol-sadov/