С юбилеем, любимый город!

   День рождения – всегда праздник, а день рождения города – большой праздник, который празднуют все его жители от мала до велика.

   В преддверии 90-летнего юбилея Красноуральска воспитанники группы «Одуванчики» детского сада №7 (воспитатель Татьяна Куркина) для того, чтобы познакомиться с историей и культурой родного города, приняли участие в реализации проекта «Мой любимый город».

   Знакомство детей с родным городом малыши начали с рассматривания иллюстраций, фотографий, альбомов о Красноуральске. Ребята рассказывали об улицах, на которых живут, о профессиях своих родителей, о том, почему они любят свой детский сад и свой город.

   Родители воспитанников не остались в стороне от подготовки к празднованию дня города - они с большим желанием откликнулись на предложение оформить выставку «90 любимых мест Красноуральска» и принесли из семейных архивов множество фото с видами города. Но самое главное - к оформлению фотовыставки «Одуванчики» подошли нетрадиционно. Решив, что раз у нашего города 90-летний юбилей, а на день рождения всегда принято дарить подарки, то дети, родители и воспитатели соорудили огромный праздничный торт, украсив его фотографиями с любимыми улицами, скверами, домами, дворами Красноуральска.

Светлана КУЛЕШОВА