Сильные духом!

   Члены Красноуральской городской организации Всероссийского общества инвалидов померились силами в точности, меткости, сноровке.

   Соревнования прошли на базе МАУ «Дворец спорта «Молодость». Среди вышедших на старт – как женщины, так и мужчины, сразившиеся в трех спортивных дисциплинах - дартс, лассо, боулинг. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, каждый из участников состязаний старался показать отличные результаты, зарабатывая такие важные очки в свою личную спортивную копилку.

- Данное мероприятие было организовано с целью вовлечения этих людей в активные занятия физической культурой и спортом, организации их досуга, укрепления здоровья, - отметила старший специалист МКУ «Управление физкультуры и спорта ГО Красноуральск» Алёна Фукалова.

   В результате получился настоящий спортивный праздник, где были и радость побед, и непередаваемые эмоции, и заслуженные призы. Так, свою минуту славы в тот день получили Юрий Куртеев, Вадим Козлов и Михаил Смирнов, поднявшиеся на спортивный пьедестал по результатам соревнований в дартс. Среди женщин в тройку сильнейших в этой же дисциплине вошли Наталья Плотникова, Наталья Батракова и Людмила Ивлеева.

   В боулинге среди мужчин не было равных Александру Алябьеву, опередившему двух своих ближайших соперников - Юрия Куртеева и Вадима Козлова. Среди женщин золото, серебро и бронзу в этом виде спорта завоевали Наталья Боченина, Наталья Батракова и Наталья Плотникова.

   Свои герои спорта определились и в лассо. Среди мужчин победителем стал Сергей Глазунов, второе и третье места соответственно заняли Вадим Козлов и Юрий Куртеев. Среди представительниц слабого пола королевой лассо стала Ольга Комлева, опередившая серебряного и бронзового призеров - Людмилу Пестрякову и Татьяну Куртееву.

   Все победители и призеры награждены грамотами МКУ «УФКиС» и сладкими призами.

   Также в этот день состоялось награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотой знак отличия получил Сергей Глазунов, бронзовые - Михаил Смирнов и Татьяна Антонова. Все спортсмены успешно выполнили нормативы комплекса в своих возрастных группах.

   Редакция газеты поздравляет всех награжденных с получением заслуженных наград и желает им здоровья и дальнейших успехов.

Ольга ЮРЬЕВА