Пограничникам всех поколений!

     17 июля состоялось торжественное открытие памятника «Пограничникам всех поколений».


  На это мероприятие собрались жители и гости нашего района, чтобы своими глазами увидеть символ пограничного братства, который сегодня увековечил подвиги пограничников всех времен и народов.

    Среди гостей были и те, кто непосредственно имеет отношение к пограничникам – Лев Михайлович Анисимов, председатель Региональной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница». К слову, именно в областную организацию вступила Слободо-Туринская, в которой состоит 65 человек. Всего по району 347 пограничников.

      Лев Михайлович, не только поздравил всех, но и лично вручил медали «30 лет вывода войск из Афганистана», «Пограничное братство» и наградил нагрудными знаками тех, кто вступил в члены районной организации. Самое интересное в этой части было вручение медалей «За веру, любовь и терпение» женам пограничников. В этот день такую награду получили две женщины – Болотова Нина Юрьевна и Мальцева Лилия Алексеевна.

      Также почетными гостями были Николай Николаевич Ботин, заместитель главы администрации по социальным вопросам, и Елена Станиславовна Ермакова – председатель районной Думы муниципального района. Они поздравили всех пограничников с знаменательным событием и выразили множество слов благодарности и уважения тем, кто своими руками возводил монумент.

   После этого председатель общественной районной организации пограничных войск, Болотов Николай Германович, вместе с председателем местного отделения СООО ветеранов и пенсионеров Владимиром Анатольевичем Заровнятных вручили грамоты всем активистам и благодарственные письма спонсорам, которые участвовали в строительстве памятного знака.

        По окончанию всех речей, награждения и минуты молчания, все присутствующие возложили венки и цветы, отдавая дань уважения и памяти о пограничниках всех времен и народов.

      Открытие памятника «Пограничникам всех поколений» стало знаковым для всего района, ведь это наша память и история.