Веселые старты с родителями

    Одной из задач совершенствования учебно-воспитательного процесса в Детско-юношеской спортивной школе является организация двигательного режима обучающихся, который обеспечивает активный отдых и удовлетворяет естественную потребность в движениях. 

     На базе ДЮСШ для юных воспитанников (группа «Маленькие спортсмены») и их родителей были организованы «Веселые старты» на улице, прошедшие по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" в рамках национального проекта "Демография", главной целью которого поставленно достижение целевого показателя «Увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов».

      Как и полагается, праздник начался с разминки под музыку, а затем поделились на две команды и приступили к эстафете на ловкость, быстроту, силу, находчивость: «Передача олимпийского огня», «Пройти по полю»,
«Волшебный обруч», «Переправа с родителями», «Рукоход», «Гонщики», «Шлепни по водичке», «Перетягивание каната» и др.

    Состязания прошли на положительных эмоциях, дети и родители были очень активные, подвижные, умело справлялись с поставленными задачами. И взрослые, и ребятишки остались довольные, получили массу удовольствия и заряд бодрости от игры. Мероприятие понравилось, и главное все, кто участвовал, хотят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Поэтому цель данного мероприятия была достигнута.

     В конце мероприятия подвели итог спортивной встречи, на котором было награждение грамотами и вручение сладких призов.