Спасибо, что помогли победить коронавирус

2021 год объявлен Годом медицинского работника. И тем более приятно передавать поздравления «виновникам торжества», которые помогают людям. Вот письмо, которое пришло в редакцию «Пригородной газеты» от жителей села Южакова.

« Дорогие медики с. Южаково Алёна Ивановна и Ольга Павловна, мы от всей души поздравляем вас с наступающим праздником Днём медицинского работника!

Алёна Ивановна работает в нашей больнице с февраля 2020 года. За этот короткий срок она успела изучить наши проблемы и болячки. На приёме Алёна Ивановна всегда приветлива, доброжелательна. За помощью к ней можно обратиться в любое время. После приёма больных в ФАПе она на своей машине объезжает тех, кто не может сам прийти в больницу.

Медицинская сестра Ольга Павловна проработала в нашем селе 34 года. Начала свою трудовую деятельность в стационаре старой больницы. После его закрытия Ольга Павловна совмещала работу в процедурном и физ. кабинете. С открытием новой больницы и до сегодняшнего дня она бессменная наша медсестра. В селе все знают, что Ольга Павловна в больнице незаменимый человек. Ставить уколы у неё дар от Бога. Не считаясь с личным временем, она спешит к тем, кто ждет её помощи. Она всегда в хорошем настроении, чуткая и внимательная.

Эти талантливые медработники помогли нам справиться с болезнью COVID-19. У нас с мужем преклонный возраст - 80 лет. Мой муж серьёзно болен, и когда я узнала о положительных результатах анализа, то подумала, что жизнь наша закончилась. Благодаря внимательному отношению этих замечательных женщин к нам и нашим болячкам мы смогли победить эту тяжёлую болезнь. Ольга Павловна и Алена Ивановна приходили к нам регулярно, несмотря на свою загруженность. Ставили уколы, убеждали не раскисать, подбирали необходимые лекарства… И мы пошли на поправку, но две недели изнурительной болезни не прошли бесследно – начались осложнения. И тут наши добрые, милые медики не оставили нас без внимания. Сейчас для нас Алена Ивановна и Ольга Павловна лучшие медицинские работники на свете.

Желаем им крепкого здоровья, счастья в жизни, успехов в работе и благополучия. Низкий вам поклон!

С уважением к вам, семья Котовых В.П. и В.А.»