Благоустройство территории у ДК «Юность» и СК «Олимп» идет по графику

Глава города Алексей Герасимов 30 июня оценил ход работ по комплексному благоустройству территории между ДК «Юность» и СК «Олимп».

Объект масштабный и очень важный. Руководство подрядной организации - компании «Каменск-Строй», это понимает. Комплексное благоустройство здесь должно завершиться не позднее 30 сентября. Но первый этап работ – обновление территории вокруг «Юности» – необходимо закончить ко Дню города.

На сегодня завершена укладка тротуарной плитки перед дворцом культуры. Начались работы во внутреннем дворике – они не были запланированы изначально, но глава города принял решение заключить дополнительный контракт. «Работаем здесь с понедельника, готовим основание. Заказана и изготавливается плитка. Надеемся, что к концу недели ее будут подвозить, и мы начнем укладку», – говорит директор ООО «Каменск-Строй» Вячеслав Саночкин. 

На других участках идет устройство пешеходных связей и парковок. К концу недели запланировано финальное асфальтирование парковок у «Олимпа».

Одна из «фишек» проекта – бронзовые скульптуры. Одна, изображающая гармониста, уже установлена перед ДК «Юность» и полюбилась горожанам. Вблизи СК «Олимп» до конца июля появятся еще четыре – гимнастки, хоккеиста, футболиста и боксера. Их сейчас изготавливают.

Одним из последних штрихов будет установка новых скамеек и урн – ориентировочно это случится в августе. Скамейки уже изготовлены и доставлены в Каменск.

Выполнить работу качественно подрядчик заинтересован – гарантия на работы согласно контракту составляет пять лет.

Алексей Герасимов, осмотрев все, что сделано подрядной организацией, позитивно оценил темпы и качество работ.

– Подрядчик проверен годами, по опыту других объектов мы знаем, что «Каменск-Строй» работает качественно и быстро, – отметил глава города. – Подготовительная работа выполнена хорошо, это видно по тому, как уложена плитка перед ДК «Юность».  

Напомним, благоустройство идет в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области». Цена муниципального контракта – 70,8 млн рублей.