«Наш город создан для вас»

26 июня на площади Центра детского творчества состоялось празднование Дня молодёжи

Ярко и насыщенно прошёл праздник в минувшую субботу. Скучать гостям вечера не пришлось: с 19.00 на главной городской площади было развёрнуто несколько интерактивных площадок. Студентка архитектурного университета Анастасия Исроилова провела мастер-класс по рисунку, подросткам пришлись по душе игры дженга и твистер. Также работали лектории о правильном питании и ведении Instagram, прошли показательные выступления воспитанников отделения самбо.

Всех присутствующих на празднике юношей и девушек поздравили начальник управления культуры и молодёжной политики КГО Татьяна Летушова и директор ЦКС Оксана Колыхан.

– Кировград – город молодых. И наш город создан для вас – талантливых, энергичных и позитивных. Для вас открыто столько возможностей, чтобы проявить себя в спорте, культуре, добровольческой деятельности. От всей души желаю вам успехов! Вы полны молодости, впереди вас ждут новые свершения, впереди – целая жизнь. Творите, созидайте, и пусть всё у вас получится, – обратились к публике Татьяна Александровна и Оксана Валерьевна.

Церемония награждения является неотъемлемой частью любого праздника. Благодарственными письмами за тесное и плодотворное сотрудничество с Отделом молодёжных программ отмечены семьи Шипицыных, Павловых, Вечкитовых, депутаты Школьной думы, курсанты патриотического клуба «Вертикальный охват», активисты молодёжного объединения «Спутник», представители Совета молодёжи при главе КГО и другие инициативные ребята.

Свои награды получили также и участники муниципального конкурса «Молодая семья». Каждому был присвоен свой титул: «Формула любви» – Паньшины, «Семейное счастье» – Лукьяновы, «Искусство быть семьёй» – Шведовы, «Молодожёны» – Бекишовы. Победителем конкурса стала семья Павловых из посёлка Карпушиха.

Продолжался праздник до 23.00. Изюминкой вечера стали барабанщики из Невьянска, а также диджеи из Екатеринбурга, устроившие зажигательную дискотеку под открытым небом.

Празднование Дня молодёжи прошло и на региональном уровне.

В рамках Дня молодёжи школьники Свердловской области, участники конкурса «Большая перемена», присоединились к всероссийской онлайн-акции «Добрая суббота». Так, уральские ребята вместе с родителями посадили деревья, кустарники и цветы в своём городе. Фото и видео школьники разместили в социальных сетях.

Светлана НЕМЦЕВА