«Пусть чувство патриотизма не гаснет в ваших сердцах»

9 декабря в Кировграде состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества

Как мы знаем, что история России – это постоянные войны. И во все времена наши предки защищали свою Родину. Все мы хотим жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтает и по сей день. Наше государство и наш город богат своими героями. Каждый из нас должен помнить об этом и быть патриотом своей страны.

В субботу в Парке Победы кировградцы отдали дань памяти тем, кто совершал подвиг во имя нашей Родины. Среди почётных гостей на митинге присутствовали глава Кировградского городского округа Александр Оськин, депутат Думы КГО Владислав Тарасиков, а также председатели общественных организаций: Сергей Евсиков, Павел Поклад, Татьяна Елисеева, Людмила Граматчикова, Наталья Могутова и начальник военного комиссариата по городам Кировград, Невьянск и Верхний Тагил Виктор Быков. Почтить минутой молчания память героев пришли учащиеся общеобразовательных школ, жители и гости города.

– Уважаемые ветераны, дорогие ребята и гости города! Сегодня очень важный и значимый день в истории нашего отечества. Этот праздник имеет вековую историю, а был возрождён только в 2007 году. Мы должны быть готовы к тому, что нам всегда придётся защищать рубежи от захватчиков. Всегда и во все времена были люди, которые ставили интересы отечества выше собственных. Мы должны помнить и знать наших героев. В память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто воевал в локальных конфликтах, защищая нашу страну, мы построили этот замечательный Парк Победы. Важно, чтобы каждый школьник знал нашу историю. Я поздравляю всех вас с праздником! Нашим ветеранам хочу пожелать, прежде всего, здоровья, счастья и благополучия! – обратился к жителям глава КГО Александр Оськин.

Наша страна, действительно, пережила множество войн. Но народ выдержал все испытания, и Россия – одна из немногих стран, которую никогда и никто не смог сломить. Кировград также не оставался в стороне от тех событий, которые происходили в мире. Как говорит председатель городского совета ветеранов войны и труда Сергей Евсиков, начиная с тридцатых годов прошлого столетия, наши земляки служили и на Дальнем Востоке, и в пограничных войсках. А сколько погибло в годы Великой Отечественной войны! Эта победа была достигнута огромной ценой… Позже молодые люди воевали в Афганистане и Чеченской республике, участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Всё это говорит о том, что дух и высокий героизм наших граждан не подвергается сомнению.

– Сейчас наша задача состоит в том, чтобы ни один из тех героев, который защищал Россию, не был забыт. Эту память мы должны хранить вечно. Я от всей души желаю всем вам мира, здоровья, успехов! Пусть чувство патриотизма не гаснет в ваших сердцах, – обратился к гостям праздника Сергей Александрович.

В завершение этого торжественного мероприятия все присутствующие на митинге возложили цветы к мемориальным плитам.

День Героев Отечества – это тот праздник, который напоминает нам, что в жизни есть место подвигу. Как говорит Президент РФ Владимир Путин, «у страны должны быть герои, и люди должны их знать. Должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей».

Память о героях навсегда останется с нами, их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма и мужества.

Светлана НЕМЦЕВА

День Героев Отечества
11.12.2017
Скачать оригинал