«АРТАШАТ»- в переводе «стена»...

28-31 марта в Москве проходил финал Международного конкурса «Танцемания» под эгидой  Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в рамках 57 Всемирного конгресса по танцевальным исследованиям CID UNESCO.

Несмотря на год ограничений, принятых Правительством РФ, и отсутствие возможности проведения полноценных репетиций на базах образовательных и культурно-досуговых учреждений регионов, 200 лучших ансамблей танца представили на финале конкурса самые яркие постановки, чтобы продемонстрировать широкой публике свой профессиональный опыт и мастерство.

Грандиозное концертное мероприятие прошло при участии звезд российской эстрады, видных деятелей культуры и искусства России, представителей органов государственной власти. Министр культуры РФ Ольга Любимова торжественно поздравила артистов с участием и победой в столь значимом проекте.

Старшая группа хореографического ансамбля «ЮНОСТЬ» (руководитель-Давыдова Татьяна Борисовна) МАУДО ЦДТ пгт Верхние Серги приняла участие в финале Гала -концерта победителей Международного конкурса «Танцемания» с армянским танцем «АРТАШАТ», что в переводе означает «стена».

«ЮНОСТЬ» стала обладателем кубка и диплома лауреата третьей степени, а каждый участник награжден именным дипломом победителя. Педагогу Т.Б.Давыдовой присвоено звание члена Международного союза по танцу от Федерации UNESCО, также вручено благодарственное письмо. Коллектив ансамбля выражает огромную благодарность родителям за организацию, помощь и поддержку в таком значимом мероприятии.

Н. Сметанина.