Победили "Чемпионы"

   

    В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни", с целью развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, интереса к спортивно-массовым мероприятиям, сохранения и укрепления здоровья детей, приобщения их к здоровому образу жизни, обеспечения высокой двигательной активности 17 марта состоялась районная зимняя Спартакиада, в которой приняли участие детские сады райцентра.

   Программа была довольна насыщенной. Ребята соревновались в разных видах эстафет. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Интересно было наблюдать, с каким волнением и старанием малыши участвовали в каждом виде соревнований. Все команды показали силу, ловкость, быстроту.

      Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команд настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Безусловно,
соревнования вызвали улыбки умиления на лицах присутствовавших взрослых. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых – это залог спортивных достижений.

     Первое место заняла команда "Чемпионы" из детсада «Аленка».

     Надеемся, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма и дружбы.

    «Зимняя Спартакиада – 2021» стала настоящим праздником спорта! Он получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений! От всей души поздравляем детей с победой, а также инструктора по физической культуре  детского сада И.А. Хиценко.