В Красноуфимске вновь открылся Центр здоровья

Медицинские организации Свердловской области постепенно входят в обычный режим работы. После длительного перерыва возобновил свою работу Центр здоровья на базе Красноуфимской районной больницы.

В период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекции медицинские работники были перепрофилированы на борьбу с Covid-2019. На этой неделе они вернулись к привычной деятельности.
До конца текущего года в планах охватить более восьми тысяч граждан в целях оказания медицинских услуг по коррекции факторов риска, профилактике осложнений неинфекционных заболеваний. Каждый желающий один раз в год может пройти медицинское обследование, чтобы оценить базовые показатели здоровья и функциональные резервы организма.
«Комплексное обследование в Центре здоровья у меня заняло не больше часа. Медицинские сестры провели измерение роста, массы тела, окружности талии, определили индекс массы тела, измерили давление, холестерин и глюкозу в крови, показатели дыхания. Оптометрист проверила остроту зрения, внутриглазное давление. На приеме стоматологического гигиениста оценили гигиену полости рта. В заключение врач-терапевт дала рекомендации и направила к врачам-специалистам. Выполняя советы и назначения. надеюсь значительно улучшить свое здоровье», - рассказала Валентина Чухарева о визите в Центр здоровья