Движение по новому участку улицы Кутузова открыто

Сегодня, 29 декабря, новый участок дороги на Кутузова ввели в эксплуатацию. Событие долгожданное, как для автомобилистов жилого района Южный, так и для всех, кто едет через Каменск-Уральский из Екатеринбурга и Челябинска.

Новая дорога ― дублер улицы Суворова, протяженностью более 664 метров, четырехполосная, с мощной системой ливневой канализации, хорошим освещением и современными светофорными объектами.

― Спасибо за все, что сделали. Построили в кратчайший срок. Объект действительно сложный: много было выносов инженерных сетей, канализационная сеть очень непростая, с большой выемкой грунта, мощная насосная станция по перекачке ливневых стоков ― первая в городе, ― отметил глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. ― Быстро, своевременно. Самое главное, что все подрядчики и субподрядчики из Свердловской области плюс она под чистым небом, без проводов. Это уровень, к которому нужно стремиться.

Первыми по новому участку с включенными клаксонами проехали комплексные дорожные машины, положив начало новому этапу в жизни новостройки.

Открытия с нетерпением ждали жители Южного. Участок ― связующее звено города и трассы в сторону поселка Мартюш и села Рыбниковское. «По сути это въездные ворота в Каменск и очень удобный выезд из нашего города, ― подчеркивает директор УГХ Яков Барбицкий. ― Дорога построена из современных материалов, имеет прекрасную ливневую канализацию. Остается только мечтать, чтобы все каменские дороги были именно такими».

― Многое поменялось в организации дорожного движения за этот год. В связи с ремонтами дорог и строительством этого участка, ― говорит начальник ОГИБДД Алексей Морозов. ― Открытие нового участка на Кутузова, действительно, знаковое событие. Позволит разгрузить перекрестки улицы Суворова. Участок нами обследован. Полностью соответствует предъявляемым требованиям. Удобен жителям Южного.

Алексей Морозов отметил, что к особенностям организации дорожного движения на новом участке автомобилистам еще предстоит адаптироваться. Первые дни наряд ДПС будет дежурить на стыке Кутузова и 4 Пятилетки, чтобы участники дорожного движения привыкли к светофорным объектам.

Все, кто участвовал в открытии движения на новой дороге, высказали слова благодарности заказчику ― МКУ «УКС» и строителям ООО «ГУДСР» и компании «КаменскСтрой» ― за их профессиональную работу.