Молодые, дружные, активные

В Екатеринбурге 29 февраля и 1 марта проходил VII областной форум «Академия молодой семьи». Участие в нем принимали 22 семьи с разных территорий Среднего Урала.

Каменский городской округ представляли две молодые семьи из Покровского. Дарья и Евгений Балдины воспитывают двух детей, а Ольга и Илья Плесовских – трех, и им было чему поучиться на форуме, ведь он проходил в формате дискуссионных площадок, мастер-классов, лекций по темам безопасности жизни, организации семейного досуга, государственной поддержки молодых и многодетных семей. Особенностью этого мероприятия стало то, что участники поделились своими семейными советами и стали спикерами на некоторых площадках. За два дня участники форума посетили лекции о психологии детства и партнерства, о психологических аспектах детского ожирения, побеседовали с детским зубным врачом, а также обсудили тему подростковой зависимости и ознакомились с презентацией интернет-видеопроекта «Психо» Национальной федерации психоанализа России. Они посетили мастер-классы по скраббукингу, арт-терапии и по приготовлению полезных конфет.

По завершении мероприятия наградами были отмечены самые активные семьи – 2-е место заняла семья Плесовских (на фото). В дружной семье Ильи и Ольги все очень творческие личности. К примеру, старший сын Александр успешно занимается в Покровском ДК в молодежном объединении «Q-квартал», а его сестренка Тая увлекается танцами, посещает художественную школу. Детям есть с кого брать пример, ведь их мама – творческая личность, своими руками создает красивые тематические открытки и картины.