Спасибо вам, дорогие ветераны!

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества – глава Каменского городского округа С.А. Белоусов посетил ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают на территории района, и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

17 февраля С.А. Белоусов поздравил на дому четырех ветеранов, трое из них проживают на территории Новоисетской администрации, один ветеран живет в Мартюше. При вручении наград также присутствовали родственники ветеранов, специалисты администрации.

Первым, кого поздравил глава, был А.Я. Баландин. Анатолий Яковлевич рассказал, что был призван в 1944 г. и отправлен в Эстонию, там два месяца провел в «учебке», окончил школу радистов в Риге. В январе 1945 г. попал в 260-й стрелковый полк 5 дивизии ВВ Министерства госбезопасности СССР.

Затем глава района поздравил В.И. Черноскутову (на фото), которую в 1943 г. призвали в ряды Советской армии по повестке. Валентина Ивановна попала в Калининскую область в отдельный запасной стрелковый женский полк и была зачислена в пехоту. Летом 1944 г. она служила в Ярославской области, затем прошла с войсками Украину, Польшу, Германию. Демобилизовалась в декабре 1945 г.

После глава побывал у Е.К. Рябковой. Евгения Климентьевна в июне 1943 г. вместе с подругами отправилась на фронт. После формирования полк, куда ее зачислили, отправили на Украину, а затем она воевала в Белоруссии и Польше.

Также С.А. Белоусов посетил жительницу Бродовской администрации Т.Г. Дмитриеву. Во время Великой Отечественной войны Татьяна Григорьевна была зенитчицей в прожекторном полку. Прошла с войсками от Волги до Берлина, освобождала Белоруссию, Польшу, Германию. В 1945 г. участвовала в сражениях за Зееловские высоты.

За плечами наших уважаемых ветеранов большая жизнь, а потому много воспоминаний. Когда-то их молодыми призвали на фронт, а в послевоенные годы они участвовали в восстановлении страны. Пожелаем им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой, а также чтобы их всегда окружали любовь, уважение и забота близких!

Пресс-служба администрации Каменского городского округа