Обществознание, физика и биология стали самыми популярными предметами по выбору на ЕГЭ-2020 у свердловских выпускников

Самыми популярными предметами по выбору на ЕГЭ-2020 у свердловских выпускников стали обществознание, физика и биология. В общей сложности в Свердловской области принято 19267 заявлений для сдачи Единого государственного экзамена от выпускников 11-х классов и более 1644 заявления от выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Обществознание для сдачи ЕГЭ выбрали 9494 человека, то есть 49,2 процента. Экзамен по физике планируют сдавать 4088 человек, что составляет 21 процент от общего количества подавших заявление для участия в итоговой аттестации. Также в списке лидирующих дисциплин для сдачи по выбору биология, ее выбрали 3757 человек, что составляет 19,4 процента. Напомним, что ЕГЭ по русскому языку и математике сдают все выпускники.

Отметим, что в Свердловской области уделяется особое внимание подготовке к государственной итоговой аттестации для того, чтобы экзамены были проведены максимально объективно. Специалистами регионального министерства образования и молодежной политики регулярно проводятся встречи с выпускниками, их родителями и педагогами, в ходе которых можно получить ответ на все вопросы, связанные с Единым государственным экзаменом. Кроме того, в Свердловской области работает региональная «горячая линия» ЕГЭ и ОГЭ.