Реализацию проекта «Учитель будущего» обсудили в ходе заседания регионального правительства

В ходе заседания правительства Свердловской области, которое по поручению губернатора Евгения Куйвашева провел Сергей Бидонько, был обсужден ряд вопросов, имеющих серьезное значение для развития Среднего Урала и реализации национальных проектов. В частности, речь шла о работе по выполнению задач федерального проекта «Учитель будущего», в рамках которого планируется создание в Свердловской области Центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

«Это совершенно новый институт, цель которого – содействовать профессиональному росту педагогов в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего». Напомню, сегодня в системе образования Свердловской области трудится более 70 тысяч педагогов. Мы создаем условия для карьерного продвижения педагогов, роста их профессиональных компетенций. Такой подход позволяет учителям идти в ногу со временем и поддерживать высокий интерес у детей к исследовательской и творческой деятельности», – сказал Сергей Бидонько.

Кроме того, в ходе заседания правительства Свердловской области были рассмотрены проекты постановлений, направленные на увеличение финансирования ряда государственных программ, совершенствование работы в сфере дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.