Евгений Куйвашев дал поручения по созданию Центра бокса в Каменске-Уральском и поддержал проекты развития Верхней Туры

Губернатор Евгений Куйвашев 13 февраля на рабочей встрече с главой Каменска-Уральского Алексеем Шмыковым дал поручения, связанные с реализацией проекта по созданию центра развития бокса на территории города.

Объект будет построен в рамках договоренностей между регионом и Федерацией бокса России о создании сети боксерских центров в муниципалитетах Свердловской области. Первый камень в основание спорткомплекса был заложен в сентябре 2019 года.

«Сегодня проект готов, экспертиза пройдена, и мы готовы приступить к его реализации. Важно, что стройка начнется в микрорайоне Южный, и Центр бокса станет для нас еще одной «точкой роста». Долгое время микрорайон был спальным, на его территории не хватало социальных объектов. Сегодня здесь сдана новая школа на 1275 мест, строится новая дорога рядом со школой, уже заложены фундаменты и строятся многоквартирные дома, предприниматели приступили к возведению нового торгового центра, началось строительство детского сада на 300 мест. Решение о старте работ на площадке будущего Центра бокса для нас очень важно. Его ждут спортсмены», — сказал Алексей Шмыков.

Евгений Куйвашев сегодня дал поручения по финансированию работ для того, чтобы начать их уже в этом году. Важно отметить, что после ввода в эксплуатацию Центра бокса заниматься здесь будут не только профессиональные спортсмены, но и любители. Он также будет предназначен для повышения квалификации судей, тренеров, менеджеров, других профильных специалистов. Кроме того, здесь будут проводиться соревнования различного уровня.

Также Евгений Куйвашев 13 февраля провел рабочую встречу с главой городского округа Верхняя Тура Иваном Весниным. Глава муниципалитета обратился к губернатору с просьбой о поддержке двух проектов, имеющих сегодня особое значение для качества жизни людей. Первый — это реконструкция автомобильной дороги по улице Карла Либкнехта — центральной улице Верхней Туры, ведущей к отремонтированной в прошлом году набережной. Второй проект предполагает замену теплосетей в районе Совхоз и сетей водоснабжения на улице Володарского. Оба они были поддержаны главой региона.

Отметим, Евгений Куйвашев в ходе встречи с Иваном Весниным дал главе поручение по усилению работы по привлечению инвестиций в муниципалитет, поскольку потенциал территории сегодня используется не в полную силу.

«Улучшение инвестиционного климата — это не только строительство предприятий, это комплексная работа, включающая снижение административных барьеров для малого и среднего бизнеса, создание необходимой инфраструктуры и так далее», — подчеркнул губернатор.