В Екатеринбурге открылся крупнейший в Свердловской области филиал МФЦ

В Екатеринбурге 26 декабря открылся флагманский центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Чкаловском районе. Новый многофункциональный центр стал самым большим и технологичным в Свердловской области.

«Этот центр «Мои Документы» уникален своей большой площадью, комфортным интерьером с интересными авторскими решениями и, самое важное, скоростью обслуживания. Здесь людям будет приятно провести время, хотя, как обещают, время ожидания здесь будет минимально, не более 15 минут. Удобный и просторный детский уголок позволит детям поиграть, посмотреть телевизор, пообщаться с другими ребятами пока родители занимаются документами. В этом МФЦ можно не просто получить государственную или муниципальную услугу, но и приятно провести время и просто отдохнуть. Это первый проект подобного уровня в Свердловской области», – поделился впечатлением заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов после осмотра нового МФЦ.

«В этом центре созданы максимально комфортные условия для наших работников. Зона ожидания и информирования отделена от зоны приёма документов, что позволяет специалистам работать более сосредоточено. На всех рабочих местах установлены современные документ-камеры и производительные компьютеры. Документ-камеры позволяют сократить время предоставление услуги на 57 секунд. Казалось бы, это не так много, но с учётом количества заявителей, это позволяет экономить очень большое количество времени ежегодно», – рассказала директор ГБУ СО «МФЦ» Наталья Змеева.

Флагманский многофункциональный центр открылся на улице Рощинской. Он выполнен в бренде «Мои Документы» и стал самым большим не только в столице Урала, но и в Свердловской области. Его дизайн выполнен в стиле лофт с аутентичными авторскими решениями. При создании интерьера, дизайнеры решили отойти от стандартной концепции и сделать дизайн более стильным и уютным, при этом сохранив все фирменные черты стиля «Мои Документы». Общая площадь помещения более 780 квадратных метров.

В новом центре работает 44 окна, включая два окна «Мой Бизнес». Создана отдельная зона для доступа к Госуслугам, где всегда можно бесплатно воспользоваться всеми возможностями портала. В зоне ожидания установлен терминал приёма платежей для своевременной оплаты госпошлины.

Ожидается, что новый центр «Мои Документы» будет пользоваться спросом не только у жителей Чкаловского района, но и у всех жителей Екатеринбурга, благодаря своему удобному расположению вблизи сразу двух основных городских магистралей: улицы Щербакова и Кольцовского тракта. Рядом расположены остановки общественного транспорта «Дарвина» и «Молодогвардейцев», а также остановка «Щербакова».

Отметим, в центре будет предоставляться 269 государственных и 123 муниципальных услуги, а также 7 услуг корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и услуга по регистрации (подтверждению личности, восстановлению учётной записи) на едином портале государственных услуг.

Открытие флагманского многофункционального центра на Рощинской
26.12.2019
Скачать оригинал