В Екатеринбурге прошла «Зарядка с чемпионом»

В Екатеринбурге 4 декабря состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями. В фестивале приняли участие ребята со II по IVступени комплекса (возраст 9-15 лет), а само мероприятие проводилось на базе Уральской футбольной академии.

Для создания спортивного духа и заряда бодрости на весь день, открытие фестиваля началось с уже ставшей традиционной для комплекса ГТО в Свердловской области акции «Зарядка с чемпионом» – разминку для ребят провела мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России в беге на 200 и 400 метров, чемпионка и серебряный призёр международных этапов гран-при по легкой атлетике, участница чемпионата мира по легкой атлетике Елена Третьякова.

Под руководством знаменитой уральской спортсменки ребята выполнили специальный комплекс упражнений, чтобы размяться и быть полностью готовыми к выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО. Приняв участие в акции «Зарядка с чемпионом», Елена Третьякова подарила ребятам не только зарядку, но и заряд бодрости и позитива на весь день. Во многом благодаря этому, а также и хорошей спортивной подготовке все участники фестиваля достойно выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»!

Зарядка с чемпионом
06.12.2019
Скачать оригинал