Звезды ресторанного бизнеса проведут мастер-классы для свердловских поваров

В рамках премии «Уральская звезда-2019» 9 и 10 декабря российские и федеральные эксперты обсудят в Екатеринбурге перспективы развития сферы гостеприимства, а также примут участие в обучающих мастер-классах.

Так, 9 декабря на площадке одного из екатеринбургских отелей пройдет турнир поваров с участием Андрея Бовы. Участники представят авторские фуршетные блюда уральской и русской кухонь.
10 декабря состоится мастер-класс именитого шеф-повара, теле- и радиоведущего Ильи Лазерсона, который расскажет об организации идеального завтрака в отеле, а куратор федеральной школы сервиса Жанна Прашкевич научит психологии сервиса: как победить в борьбе за гостя и создать хорошие впечатления от поездки через вкусовые ощущения.

«На мастер-классы мы приглашаем поваров всех отелей Свердловской области, так как для нас очень важно, чтобы сфера гостеприимства повышалась в каждом муниципалитете нашего региона. Заявки на участие поступили, в том числе, из самых отдаленных городов Среднего Урала», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Также в рамках премии состоится круглый стол с участием представителей туристского рынка, отельеров и рестораторов. В рамках дискуссии эксперты поговорят о том, как выделиться среди конкурентов, улучшить сервис, привлечь гостя и создать позитивный имидж.

«У участников будет возможность получить новые знания, изучить кейсы своих коллег, поделиться своим опытом и наладить деловые контакты», – отметила директор центра развития туризма Эльмира Туканова.

Напомним, 10 декабря в Театре Эстрады состоится пятая юбилейная торжественная церемония награждения премии Свердловской области в сфере гостеприимства «Уральская звезда 2019». Лауреаты премии будут названы в 10 основных номинациях и 8 спецноминациях. Мероприятие проводит Мининвест Свердловской области, Ростуризм при поддержке федерации отельеров.
Ранее сообщалось, что о своем участии в состязании заявляли 125 свердловских отелей из 23 городов.