В Свердловской области в текущем году планируется сдать 2,38 миллиона квадратных метров жилья

В Свердловской области в текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется сдать 2,38 миллиона квадратных метров жилья.

По статистическим данным, за полугодие в регионе было введено в эксплуатацию 1,388 миллиона квадратных метра жилья, что составляет 113% к аналогичному периоду 2018 года.

По словам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова, до конца года будет введено ещё более 70 многоквартирных жилых домов. Годовой план по объему ввода жилья будет выполнен.

Напомним, что среди целей нацпроекта важнейшей является цель по улучшению жилищных условий людей. Только в Свердловской области 147 тысяч семей ежегодно должны будут иметь возможность улучшить свои жилищные условия. Это означает и покупку жилья на вторичном рынке, индивидуальное жилищное строительство, капитальный ремонт, долгосрочная аренда, предоставление жилья по социальному найму и переселение из аварийного жилья. Но прежде всего, это увеличение объемов жилищного строительства в полтора раза к 2024 году.