В преддверии холодов в регионе активизирована работа пунктов социальной помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации

В связи с приближающимися холодамив Свердловской области активизирована работапунктов срочной социальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время 30 модульных зданий установлены в 29 учреждениях социального обслуживания населения.

Люди без определенного места жительства, нуждающиеся в помощи, смогут разместиться в учреждениях, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, включая отделения временного проживания и социально-реабилитационные отделения. Для предоставления неотложной помощи и срочных социальных услуг в холодное время года предусмотрено ежедневное дежурство в учреждениях социального обслуживания.

Дополнительную информацию о порядке и условиях предоставления неотложной помощи, социальных услугах можно получить по единому социальному телефону 8-800-300-8100. По этому же номеру можно проинформировать дежурных специалистов учреждений социального обслуживания о людях, нуждающихся в неотложной помощи (в том числе обогреве, теплой одежде, горячем питании и других услугах).