Более шести тысяч жителей двух городов Свердловской области приняли участие в акции «Территория здоровья»

Акции «Территория здоровья», прошедшие в Серове и Нижнем Тагиле, собрали более шести тысяч жителей городов. В Серове мероприятия стартовали с кардиозарядки, проведенной студентами-медиками, и проходили сразу на нескольких городских площадках.

В обоих городах работали передвижные мобильные комплексы —флюорографы, маммографы, комплекс «Диагностика» и другие. Центральной темой акции в двух крупнейших свердловских городах стала профилактика онкологических болезней.

«В работе Минздрава Свердловской области борьба с онкологическими заболеваниями является одним из ключевых направлений, которое реализуется, в том числе, в рамках регионального проекта «Здравоохранение». Наш колледж активно участвует в мероприятиях по профилактике онкозаболеваний как непосредственно, так и через помощь специалистам медорганизаций области», — рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.

Эстафетная палочка акции «Территории здоровья» 26 октября будет передана Ирбиту. Также такие мероприятия планируется провести в Каменске-Уральском, Первоуральске, Екатеринбурге.