Корпорация развития Среднего Урала заключила соглашение о сотрудничестве с Измирской торгово-выставочной компанией

Подписание документа состоялось 11 сентября в ходе крупнейшей индустриальной выставки «Измирская международная ярмарка», которая проходит в эти дни в Турецкой Республике. Со стороны Свердловской области подпись поставил генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик, сторону Турецкой Республики представили заместитель генерального директора Измирской торгово-выставочной компании Онур Фатих Гёкчедаг и глава представительства Московской ассоциации предпринимателей в Турции Абдуррахман Байташ.

Речь в соглашении идет о повышении эффективности торгово-экономического сотрудничества деловых кругов Свердловской области и Эгейского региона Турецкой Республики. Согласно положениям соглашения, стороны взаимодействуют в организации и проведении тематических деловых мероприятий в сфере промышленности, энергетики, информационных технологий, торговли и туризма.

«Подписанное соглашение – еще один шаг на пути к укреплению взаимных деловых контактов с Турецкой Республикой. Мы обсудили совместные проекты и реализацию одного из них корпорация планирует начать уже в этом году», – отметил советник губернатора Свердловской области Вадим Третьяков.

Напомним, Корпорация развития Среднего Урала подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Московской ассоциацией предпринимателей в Турции и Западно-Средиземноморской ассоциацией экспортеров Турции на выставке ИННОПРОМ 2019.