Устранение последствий урагана в Кушвинском городском округе находится на контроле регионального МинЖКХ

Устранение последствий урагана, прошедшего вечером 10 июля в Кушвинском городском округе, находится на контроле регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

По данным ведомства, к утру 11 июля электроснабжение восстановлено в 257 домах. Оставшиеся дома планируется запитать сегодня же, до 13.00. На сетях газоснабжения работы также продолжаются и, по оценке специалистов, будут завершены к 17.00.

Вечером 10 июля в результате сильных порывов ветра в двух населенных пунктах Кушвинского городского округа – в п. Дачном и п. Южном – было нарушено газоснабжение 28 частных жилых домов (61 человек) и электроснабжение 274 частных жилых домов (381 человек). На четырех домах сорваны и на восьми домах частично повреждены кровли.

Как сообщили в администрации муниципалитета, от размещения в пункте временного размещения жители повреждённых домов отказались. Вопрос о ремонте кровель на жилых постройках будет рассмотрен на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям городского округа сегодня, 11 июля.