Проект по ремонту и организации освещения дороги в поселке Троицкий Талицкого района будет завершен под контролем областных властей

Комплексный проект по ремонту дорожного полотна и организации наружного освещения на улице Горького в поселке Троицкий Талицкого района будет завершен до конца 2019 года. Об этом шла речь 14 июня на приеме граждан полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Цукановым, участие в котором принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

С вопросом о создании системы наружного освещения в южной части Троицкого на улице Горького обратилась жительница населенного пункта Галина Кузьмина.

«Ваш вопрос мы изучили, губернатор [Евгений Куйвашев] уже дал все поручения, и к концу года все будет сделано», – сказал Николай Цуканов, обращаясь к свердловчанке.

Глава региона отметил, что в Троицком предполагается не только организовать уличное освещение, но и провести реконструкцию дорожного полотна.

«Мы в Талицком городском округе ведем достаточно серьезную работу: строим и детские сады, и целый микрорайон, и спортивные объекты. Что касается дороги, мы подошли не только к решению вопроса с освещением, но местные власти провели и комплексное проектирование ремонта дороги. Финансирование мы обеспечиваем», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава муниципалитета Александр Толкачев, который также принял участие в приеме заявительницы, представил презентацию, согласно которой в южной части поселка запланирован ремонт дороги по улице Горького, а также Чкалова, Братьев Морозовых, Белинского, Виноградова, включая подъезд детскому саду.