Губернатор Евгений Куйвашев и глава госкорпорации Росатом Алексей Лихачев поздравили победителей чемпионата AtomSkills-2019, прошедшего в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 июня принял участие в церемонии подведения итогов крупнейшего отраслевого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills — AtomSkills-2019, который в четвертый раз прошел в Екатеринбурге. Глава региона поздравил участников состязаний вместе с генеральным директором государственной корпорации Росатом Алексеем Лихачевым.

«Жизнь устроена так, что ничего не стоит на месте. И для того, чтобы показывать хорошие результаты, нужно постоянно повышать свою квалификацию, постоянно учиться. И то, что сегодня Росатом проводит корпоративные соревнования по методике WorldSkills — это огромное дело. Понимая важность этой работы, мы создаем в регионе условия для развития дуальной модели подготовки кадров. Уже много лет мы поддерживаем соревнования по профессиональному мастерству», – сказал Евгений Куйвашев.

Он выразил уверенность в том, что и V чемпионат Atomskills в 2020 году пройдет также в Екатеринбурге.

«Впереди вас ждут национальный и международный чемпионаты. Но между этими соревнованиями будут обычные рабочие будни. Желаю вам, чтобы и они также приносили вам радость и новые свершения. Очень прошу вас стать проводниками идеологии победы, преодоления, движения вперед для тех, кто работает рядом с вами. Вы уже стали золотым запасом Росатома, с вас берут пример, вы должны вести за собой», - напутствовал всех участников состязаний Алексей Лихачев.

Отметим, в этом году соревнования проходили по 33 компетенциям, в том числе по двум экспериментальным: «Инженерное мышление. Каракури» и «Мобильная робототехника». В рамках деловой программы атомщики обсудили базовые принципы раскрытия талантов на этапах циклов кадрового воспроизводства. Также прошла профориентационная программа для школьников и студентов «Покоряя Арктику».

Всего в IV чемпионате приняли участие более 600 работников отрасли и более 600 отраслевых экспертов, представляющих более 80 предприятий атомной отрасли, а также представители опорных вузов Росатом. Организатором чемпионата выступила Академия Росатома.

Чемпионат собрал самое большое количество участников и гостей, площадку МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» посетили более 3 тысяч человек. Мероприятия проходили на площади 40 тысяч квадратных метров, для соревнований было установлено 50 тонн оборудования.

Церемония закрытия IV Чемпионата AtomSkills-2019
11.06.2019
Скачать оригинал