Уральские добровольцы присоединятся к обеспечению безопасности во время крещенских купаний

В ночь на 19 января в Свердловской области пройдут традиционные крещенские купания. Совместно с Главным Управлением МЧС России обеспечивать безопасность купания будут волонтеры-спасатели. Возле всех официально одобренных МЧС крещенских купелей в праздник Крещения также будут дежурить сотрудники полиции и врачи.

Как рассказал заместитель председателя свердловского регионального отделения всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Евгений Дайнес, помимо общений подготовки все волонтеры прошли обучение, посвященное безопасности в праздник Крещения.

«В рамках занятий мы обсудили конкретные действия наших добровольцев. Они должны стоять рядом с купелью, наблюдать за происходящим – как производится купание. Мы проговорили, как реагировать, как оказать первую помощь, вызвать специализированные службы», – рассказала Евгений Дайнес.

В Екатеринбурге для обеспечения безопасности на Крещении привлечено свыше 30 добровольцев Свердловского регионального отделения ВСКС.  Они будут работать на территории пожарной части №4 ФГКУ 1ОФПС по Свердловской области.

По данным ГУ МЧС, в этом году в Свердловской области будет открыта 91 купель.