Евгений Куйвашев проверил ход работ на стройплощадке, где завершается возведение домов для расселения граждан в Камышлове

Губернатор Евгений Куйвашев 27 ноября проверил ход работ на строительной площадке в Камышлове, где сегодня завершается возведение многоквартирных домов для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Сроки строительства трех домов на улице Олимпийская для переселения местных жителей были отложены из-за необходимости корректировки проекта уже после начала его реализации. Однако на сегодняшний день стройка почти завершена: ведется монтаж водонагревателей и другого оборудования, заканчивается оформление необходимой документации. В ближайшее время люди должны получить ключи от новых, современных и комфортных квартир.

Отметим, в целом в Свердловской области переселение людей из ветхого и аварийного жилья идет хорошими темпами: по данным на 1 октября с начала 2018 года квартиры получили 850 уральцев, расселено почти 14,5 тысячи квадратных метров в аварийных домах. На выполнение программы в этом году предусмотрен 1 миллиард рублей: 700 миллионов из регионального бюджета и еще 300 миллионов из местных бюджетов.

Уже с 1 января начнет работу новый федеральный проект по обеспечению сокращения жилищного фонда, непригодного для проживания. Он станет частью нацпроекта «Жилье и городская среда» и сделает ход расселения аварийных домов в Свердловской области более масштабным. Так, с 2019 по 2024 год в нашем регионе, согласен планам, будет ликвидировано 390 тысяч квадратных метров аварийного жилья и качество жизни улучшат более 19 тысяч человек.

Проверка хода работ на строительной площадке в Камышлове
27.11.2018
Скачать оригинал