Форум «Мой бизнес. Своё дело как искусство» пройдёт 27 ноября в городском молодёжном кластере «Салют». Участники вместе с опытными импровизаторами, комиками и предпринимателями научатся убедительно и по-новому проводить переговоры, презентации, выступать на сцене, работать с контентом, записывать интервью.

«Как руководитель опорной организации по развитию креативного предпринимательства могу с уверенностью сказать, что творческое мышление в бизнесе так же важно, как система KPI и чёткая структура. Одно без другого будет заваливать бизнес на бок. Форум „Своё дело как искусство“ подойдёт и предпринимателям, и тем, кто отвечает за креатив в компании, и тем, кто развивает личный бренд. Будет очень много практики, будет весело и интересно», — рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.
В программе события — три блока практик: создание контента, работа с нейросетями и интенсив по импровизации. Участники создадут заготовки для будущего контента, научатся формулировать запросы так, чтобы нейросети работали по максимуму, а также поработают в группах и будут на ходу генерировать шутки.
Спикерами форума станут: игрокомик, ведущий и сценарист Искандер Гусейнов, импровизатор, комик и предприниматель Артём Писчиков, ведущий, комик и актёр Гриша Отинов, комик и импровизатор Дмитрий Ахлюстин. Они проведут творческий батл.
Программа форума дополняется. Участие в событии бесплатное, обязательна предварительная регистрация.
Организаторы: правительство Свердловской области, министерство инвестиций и развития Свердловской области и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Напомним, на площадке бывшего кинотеатра в августе 2025 года губернатор Свердловской области Денис Паслер открыл первую очередь молодёжного кластера «Салют».
