Александр Высокинский обсудил с депутатами гордумы Екатеринбурга от КПРФ приоритеты городского развития

Вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский обсудил с депутатами Екатеринбургской городской думы от КПРФ приоритетные направления развития уральской столицы на ближайшие годы. Речь об этом шла 24 сентября на рабочей встрече, участие в которой принял и.о руководителя администрации главы региона Азат Салихов.

Напомним, Александр Высокинский — один из претендентов на пост главы Екатеринбурга. Его кандидатура была официально рекомендована депутатам специальной комиссией, одобрена «Единой Россией» и поддержана губернатором Евгением Куйвашевым.

Темой разговора с депутатами-коммунистами стало продвижение заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 как мощнейшего драйвера формирования современной, комфортной, «умной» городской среды. Также участники встречи обсудили подготовку к 300-летию уральской столицы и проекты, направленные на реальное улучшение качества жизни горожан — в сферах транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения, культуры и других.

Отметим, Александр Высокинский в преддверии первого заседания городской думы, на котором должен решаться вопрос о главе Екатеринбурга, встретился с представителями всех депутатских фракций, формируемых в ЕГД. Так, он принял активное участие в консультациях губернатора Евгения Куйвашева с депутатами от «Справедливой России» и ЛДПР, а также «сверил часы» с единоросами на прошедшей 22 сентября партийной конференции.