Губернатор начал серию консультаций с членами будущих фракций ЕГД, встретившись с представителями «Единой России»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев намерен провести встречи с представителями всех депутатских групп и фракций, которые могут быть сформированы в Екатеринбургской городской думе. Об этом глава региона сообщил 11 сентября на встрече с представителями партии «Единая Россия», избранными в новый созыв гордумы.

Консультации проводятся для выстраивания конструктивного взаимодействия областных и местных властей, для определения планов развития столицы региона. Кроме того, подобные встречи дают возможность вновь избранным депутатам обозначить темы, на которые, по их мнению, должно быть обращено внимание губернатора. Отметим, такая практика показала свою эффективность в случае с представителями фракций Законодательного собрания региона.

На прошедшей сегодня встрече Евгений Куйвашев отметил достойный результат, который показала «Единая Россия» на выборах в Екатеринбургскую городскую думу: партия смогла улучшить результат 2013 года более чем на 3%, получив 31,57% голосов.

«Полагаю, что этот результат был достигнут во многом благодаря тому, что партия шла на выборы с реальной, внятной программой «Екатеринбург: навстречу будущему». Общественники и кандидаты обсудили ее с жителями. Это нашло отклик и понимание у избирателей», – сказал губернатор.

По его словам, перед депутатами нового созыва Екатеринбургской городской думы сегодня стоят сложные и интересные задачи. Главная из них – это участие в продвижении российской заявки на ЭКСПО-2025. Евгений Куйвашев убежден: победа Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной выставки изменит темпы развития уральской столицы. Однако вне зависимости от исхода гонки, Екатеринбург не перестанет развиваться. Поэтому областные и местные власти по-прежнему будут уделять повышенное внимание улучшению качества жизни горожан, благоустройству и развитию городской среды. И здесь, по мнению Евгения Куйвашева, особую важность приобретает обеспечение обратной связь с горожанами, изучение их мнения и выполнение их наказов.

Также в ходе встречи Евгений Куйвашев обозначил свою позицию по вопросам, которые будут включены в повестку первого заседания гордумы. В частности, он назвал вице-губернатора Александра Высокинского кандидатом, достойным стать главой Екатеринбурга. «Вы все его прекрасно знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург», – сказал губернатор.

Кроме того, он заявил о своем намерении продолжить практику назначения представителя губернатора Свердловской области в Екатеринбургской городской думе, так же, как это было в прошлом созыве.

Встреча с представителями партии «Единая Россия», избранными в Екатеринбургскую городскую Думу
11.09.2018
Скачать оригинал