На въезде в Екатеринбург установлены новые знаки и организованы пункты досмотра

Новые дорожные знаки и пункты досмотра автобусов появились на въездах в Екатеринбург. Сделано это на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ для безопасности гостей и жителей города.

Напомним, правила въезда автобусов в Екатеринбург временно изменились – на период с 1 по 30 июня. Для рейсовых автобусов и перевозчиков, заранее оформивших разрешение на въезд в уполномоченных органах, сложностей не возникнет. Согласно правилам, в город смогут проехать автобусы регулярных муниципальных и междугородних рейсов, а также оснащенные оборудованием с системой «ЭРА-ГЛОНАСС» или со специальными разрешениями от МВД. Форма для заполнения разрешения на въезд в город размещена на сайте Минтранса СО.

Региональное Управление автодорог совместно с УГИБДД выбрали для размещения пунктов досмотра такие участки дорог, которые позволяют сделать это без ущерба для безопасности других участников дорожного движения.

Новые знаки расположены на следующих участках:

1. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с а/д «г.Екатеринбург - аэропорт «Кольцово» (схема № 1);

2. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с а/д «г.Екатеринбург – Ново-Свердловская ТЭЦ» (схема № 2);

3. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с Березовским трактом (схема № 3);

4. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с а/д «Подъезд Ганина Яма» (схема № 4);

5. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с а/д Подъезд к оз.Чусовское от км 354+630 а/д «г.Пермь - г.Екатеринбург» (схема № 5);

6. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с ул. Косотурской, а/д «п.Медный – г.Екатеринбург» и ул. Евгения Савкова (схема № 6);

7. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с ул. Лучистая (схема № 7).
Для проверки сотрудниками полиции автобусов, движущихся в сторону Екатеринбурга, на региональных дорогах размещены 5 постов:

1. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с а/д «г.Екатеринбург - г.Невьянск» (схема № 8);

2. Пересечение а/д «Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога» с а/д «г.Екатеринбург - г.Полевской» (схема № 9);

3. У старого поста ДПС (дублер Сибирского тракта) а/д «г.Екатеринбург - с.Косулино» (схема № 10);

4. а/д «г.Екатеринбург - г.Нижний Тагил - г.Серов» перед ул. Росточная (схема № 11);

5. а/д Подъезд к п.Кольцово от км 185+540 а/д «Урал» Подъезд к г.Екатеринбург», Арамильский тракт (схема № 12).

На автомобильных дорогах федерального значения также установлены соответствующие информационные щиты и дорожные знаки. На трассе Пермь-Екатеринбург (317+900, 341+300, справа), Челябинск – Екатеринбург (184+600 слева) и Екатеринбург – Тюмень (29+900 слева).

С целью обеспечения комфорта граждан министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области выделило резервные автобусы для доставки от пунктов досмотра в город пассажиров, транспорт которых не соответствует временным правилам проезда.

Новые знаки и пункты досмотра
08.06.2018
Скачать оригинал