Мировой футбол и кулинарный праздник

Гостей фестиваля болельщиков FIFA в ЦПКиО им. Маяковского ждет большой кулинарный праздник.

Фан-фест в Екатеринбурге, напомним, начнется одновременно со стартом Чемпионата мира по футболу 2018. В течение месяца, с 14 июня по 15 июля, гости и жители города смогут бесплатно смотреть прямые трансляции игр мундиаля на большом экране, участвовать в тематических уикендах, а также наслаждаться концертами звезд первой величины. На разогреве – самые популярные танцевальные и музыкальные коллективы столицы Урала.

А чтобы болеть за любимую команду было не только атмосферно, но и вкусно, организаторы фестиваля подготовили «уральскую заправку» – фуд-зоны из 17 корнеров на 400 гостей и ресторан на 180 человек. Маленькие гости фестиваля смогут поиграть в игровой зоне рядом с рестораном, пока их родители отдыхают за ужином.

Футбольный перерыв украсят традиционные уральские пельмени, пряные говяжьи колбаски, летняя окрошка на домашнем квасе, сочный шашлык, ароматный узбекский плов и многочисленные закуски — от сырных палочек, куриных крыльев, наггетсов и луковых колец до мини-пельмешек и настоящих немецких брецелей с солью. А будет ли пиво? Будет – в подарочных коллекционных стаканах, разработанных специально для болельщиков Чемпионата мира в Екатеринбурге. Цена на закуски и основные блюда составят от 50 до 390 рублей, на напитки — от 80 до 280.

На фестивале болельщиков можно будет не только попробовать блюда кухонь мира, но и научиться их готовить. Каждые выходные на фестивале ‒ это новые кулинарные мастер-классы и дегустации. В дни матчей сборных Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции повара устроят гастрономические баттлы, а гости смогут попробовать блюда разных кухонь мира и проголосовать за лучшие.