Евгений Куйвашев проверил, как идёт благоустройство Верхнего Тагила и Кировграда, и передал главам папки с обращениями жителей

Евгений Куйвашев 28 июля в ходе рабочей поездки в Верхний Тагил и Кировград проверил, как идёт благоустройство городских пространств, а также передал главам муниципалитетов — Василию Кириченко и Александру Оськину — папки с перечнем поручений, основанном на обращениях жителей городских округов.

Напомним, папки, которые журналисты неофициально уже назвали «взрывпакетами», Евгений Куйвашев передаёт во время рабочих поездок главам муниципалитетов. Сформированы они из обращений, поступающих ему в Instagram и другими способами. Поручения Евгений Куйвашев передаёт по подведомственности в областные министерства и местным властям — для исполнения. В основном речь в них идёт о работе системы здравоохранения, образовании, решении частных вопросов. Большая часть обращений касается благоустройства территорий. К слову, такие проекты сейчас реализуются и в Верхнем Тагиле, и в Кировграде.

В Верхнем Тагиле к этому моменту завершен первый этап строительства Набережной огней, которое идёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Кроме благоустройства береговой линии здесь построены уличные спортивные площадки, скейтпарк, велодорожки и велопарковки. На втором этапе, рассчитанном на этот и следующий годы, будут закончены работы на площади Победы и в городском сквере — через дорогу от набережной.

«Мне очень нравится, что мы взялись за набережные и делаем реки настоящим украшением наших городов. В выходные и после работы, учебы вся городская жизнь в Верхнем Тагиле перемещается на Набережную огней. Здесь уже очень красиво, но будет еще лучше, когда завершим второй этап», — отметил Евгений Куйвашев.

В Кировграде он проверил, как идёт строительство в Школьном сквере — на большой площадке перед школой N2, рядом с центром детского творчества, стадионом, бассейном и парком Победы. Это — один из объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже сейчас здесь строятся амфитеатры, выполнены все конструкции будущего скейтпарка, идут другие работы, завершить которые предполагается уже к октябрю. Здесь же, на площадке у ДК, Евгений Куйвашев пообщался с кировградской молодёжью — о насущных вопросах, планах на будущее и развитии городского округа.

Кроме того, во время визита в Кировград Евгений Куйвашев заехал на место, где ведётся капитальный ремонт магистрального трубопровода. В городе в конце прошлого года на два дня вводился режим ЧС из-за аварии на сети, тогда без отопления оказались 53 многоквартирных дома. Городским властям был заключён контракт на капитальный ремонт инфраструктуры, завершить который планируется осенью.

Рабочая поездка в Верхний Тагил и Кировград
28.07.2021
Скачать оригинал