Организаторы Парада Победы в Екатеринбурге уделили особое внимание эпидбезопасности

Парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Екатеринбурге пройдет с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Несмотря на сохраняющуюся тенденцию по снижению заболеваемости COVID-19 — число вновь выявленных случаев на Среднем Урале опустилось почти до сотни в сутки — и идущую вакцинацию, для региона по-прежнему актуальны меры профилактики заболевания.

Для обеспечения эпидбезопасности военнослужащие Центрального военного округа, не имеющие антител и медотвода, прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.
Особое внимание при подготовке уделено здоровью ветеранов Великой Отечественной войны, которые в этом году станут почетными гостями торжеств. Они прошли диспансеризацию и ПЦР-диагностику. Перед каждым мероприятием их должен осмотреть терапевт. Добавим, что в День Победы на центральной площади Екатеринбурга будут дежурить две кареты скорой помощи и две машины территориального центра медицины катастроф.

Свердловский Главк МВД обращает внимание горожан и гостей уральской столицы на режим перекрытий улиц в центре Екатеринбурга 9 мая.  В частности, с 06:00 перекроют движение транспорта по улице 8 Марта на участке от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев. С этого же времени и до окончания праздничных мероприятий будет ограничено движение по проспекту Ленина от улицы Мамина-Сибиряка до улицы Московской, по улице 8 Марта от улицы Малышева до проспекта Ленина, а также по улице Ельцина от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев. Под перекрытие на время торжеств, в том числе для пешеходов, попадут участки улиц Вайнера, Жукова, Толмачева, Сакко и Ванцетти, Володарского, Урицкого и Антона Валека. С подробным планом перекрытий можно ознакомиться на сайте ГУ МВД по Свердловской области 66.мвд.рф.

Посмотреть Парад Победы с комфортом можно будет в эфире региональных телеканалов: на Областном телевидении и 4 канале.