Туринская Горнорудная Компания вложит в развитие производства в Нижней Туре 1,2 млрд рублей и создаст 120 новых рабочих мест

При поддержке свердловских властей Туринская Горнорудная Компания реализует проект по увеличению добычи руды на Северо-Калугинском медноколчеданном месторождении в районе Нижней Туры. Объем частных инвестиций оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Будет создано 120 рабочих мест.

Напомним, стимулирование инвестиционной деятельности является одной из задач, определенных губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в программе «Пятилетка развития».

«В настоящее время компания уже ведёт разработку месторождения. Приобретение нового оборудования и интенсификация работ позволят увеличить объёмы годовой добычи в два раза», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Проект реализуется за счет частных источников финансирования, с помощью Агентства по привлечению инвестиций, созданного по инициативе главы региона, и действующего по принципу «одного окна», компания сможет получить господдержку.

«Подписано соглашение о сопровождении инвестпроекта освоения и разработки Северо—Калугинского медноколчеданного месторождения. Предполагается в ближайшие три года строительство объектов наземной и подземной инфраструктуры, модернизация автодороги, приобретение горной техники и отработка запасов месторождения», – рассказал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Александр Породнов.

Агентство также поможет в получении статуса участника приоритетного инвестиционного проекта и организации взаимодействия с органами власти и эксплуатирующими организациями.