Евгений Куйвашев поздравил коллектив Уральского государственного театра эстрады с 25-летием

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил коллектив Уральского государственного театра эстрады с 25-летием с момента начала работы.

«За четверть века театр эстрады стал одним из ярких, узнаваемых брендов нашего региона, завоевал искреннюю любовь широкой публики. В стенах театра проходят всероссийские музыкальные фестивали и конкурсы, благотворительные вечера, концерты российских и зарубежных артистов. Здесь всегда активная творческая жизнь. Уральский театр эстрады под руководством Максима Лебедева и Александра Новикова всегда открыт для новаций и экспериментов, из года в год презентует интересные авторские проекты с использованием современных мультимедийных технологий», — отметил Евгений Куйвашев.

Уральский государственный театр эстрады был создан в 1996 году указом губернатора Свердловской области. В его стенах были образованы эстрадно-симфонический оркестр и детский театр эстрады, выпускники которого становятся победителями на престижных всероссийских и международных конкурсах и пополняют труппу театра.

Евгений Куйвашев поблагодарил руководство и сотрудников театра за активное участие в реализации масштабных проектов, таких социально значимых акций как «Бессмертный полк» и «Свеча памяти», заботу о ветеранах сцены.

Поздравили коллектив театра также председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин.

25 лет Театру эстрады
05.02.2021
Скачать оригинал