Александр Пантыкин поставил вакцину от коронавируса и пообещал написать песню про прививку

Известный уральский музыкант, председатель областного союза композиторов Александр Пантыкин поставил прививку от коронавируса. Он уверен, что вакцинация на сегодняшний день является важнейшим этапом борьбы с инфекцией.

«Волнения не было. Я подготовился, почитал в интернете, посмотрел отзывы. Цифра – 91% эффективности – конечно, поражает. Меня очень вдохновили руководители региона – губернатор Евгений Куйвашев, заместитель губернатора Павел Креков. Они тоже привились. Если высшее руководство делает такую вакцину себе, то уж дедушке уральского рока тоже нужно», – рассказал Александр Пантыкин.

Сегодня музыканту поставили первую прививку из двух. Ему необходимо будет прийти на повторную вакцинацию через 21 день.

«Вакцинация – это совершенно безобидно, это не больно и спасибо больницам, которые проводят такую важную работу. Очень важно, чтобы все быстрее выздоровели, чтобы мы вернулись к нормальной жизни», – отметил Александр Пантыкин.

В ближайшее время музыкант планирует написать песню о прививке от коронавируса.

«Песня может многих приободрить, а хороший позитивный настрой поможет в борьбе с этой заразой», – подчеркнул он.

Как отмечал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, в регион поступило уже около 15 тысяч доз препарата. До конца января прибудет еще 50-60 тысяч вакцин. В феврале количество поставок должно увеличиться в 2-3 раза.