Ротация кадров

24 октября прошла очередная конференция местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В городском округе действует 26 первичных отделений партии. На конференции присутствовали 36 делегатов, представляющих 18 первичек, было рассмотрено три вопроса. О приоритетных задачах Североуральского городского округа рассказала первый заместитель главы администрации Светлана Золотарёва, которая поделилась планами реализации крупных проектов на 2020 год. В сфере образования – это капремонт второго здания школы №9, строительство стадиона в школе №11, ремонт стадионов школ в посёлках, создание центров «Точка роста» в первой и одиннадцатой школах. В сфере культуры в следующем году приобретут оборудование для ДЮДЦ «Ровесник». ДК «Горняк» заявился на ремонт клуба через социальный проект РУСАЛА. Что касается клуба в Покровск-Уральском, то в скором времени проведут обследование здания. При этом администрация считает, что вкладывать деньги в это помещение нерационально. Министерство культуры разрабатывает типовой проект строительства клубов в сёлах. Скорее всего, мы воспользуемся этим проектом и построим такой клуб, участвуя в федеральных и областных программах.

Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко рассказал делегатам о визите заместителя губернатора П.Крекова и предстоящих изменениях в здравоохранении.

– В прошлом году губернатор Евгений Куйвашев с трибуны сказал, что вторую очередь Североуральской ЦГБ строить будем, – рассказал Василий Петрович. – Проводится экспертиза строений, которая закончится 20 ноября. В 2022 году новая больница должна быть открыта.

Острым глава считает кадровый вопрос в медицине. Для привлечения в город медицинских работников администрация готова выделять жильё, сейчас проходит инвентаризация жилого фонда. Он обратился к делегатам с просьбой помочь собрать информацию о здравоохранении, чтобы понять, что тревожит жителей округа и над чем ещё нужно работать.

Александр Копылов поддержал главу в том, что ситуация по кадрам в больнице катастрофическая. Врачей не только в Североуральске, но и в стране удержать невозможно ни миллионом, ни квартирой.

– Скоро на первичном приёме некому будет принимать, – сказал Александр Николаевич, – мы будем вынуждены выезжать в Екатеринбург. Но позволить себе это может не каждый.

28 человек обучаются в Североуральском образовательном центре на медсестёр, в следующем году они получат дипломы. Эту группу открывали благодаря заинтересованности ЦГБ и помощи Свердловского медколледжа. Главврач В.Новосёлов направил в Минздрав предложение – обучить медсестёр и других, отработавших более 10 лет в больнице, на фельдшеров. Такая переподготовка сегодня остро необходима.

Второй вопрос повестки дня – ротация кадров в политсовете. Об изменениях доложила Наталья Гусакова. Из состава политсовета вышли Елена Дворцова и Татьяна Великородова. После проведённых выборов включены в состав политсовета от черёмуховской первички Ирина Логинова и от молодогвардейцев Иван Бондаренко.

И в завершение избрали делегатов на конференцию регионального отделения партии, единогласно утвердили кандидатуры Александра Злобина и Бэллы Гараниной.

Также В.Ильиных и Н.Гусакова вручили благодарственные письма за работу в политсовете Е.Дворцовой и Т.Великородовой. ОМПК в лице директора М.Ждановой получило благодарность за активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках партийных проектов «Любимый мой дворик» и «Спортивный мой дворик». «Молодую гвардию» поблагодарили за продвижение добровольчества среди молодёжи и реализацию социально-значимых проектов. С.Скоробогатову отметили за разработку и реализацию проекта «Любимый мой дворик», И.Мухтарова за помощь в проведении мероприятий по проекту «Спортивный дворик».

Светлана Скоробогатова поблагодарила всех, кто помогал реализовывать проект: Е.Балбекову, А.Злобина и управляющие компании. Она отметила, что когда службы работают в команде, у них всё получается.

Светлана Батраева.

Ротация кадров
30.10.2019
Скачать оригинал