Журналисты отметили профессиональный праздник

13 января всех причастных ко Дню печати чествовали в городской администрации.

Сотрудников печатных и электронных СМИ, радио, пресс-служб, ветеранов журналистики, внештатных корреспондентов встречали и.о. главы Светлана Миронова и председатель Думы Александр Злобин.

В адрес виновников торжества звучало много поздравлений. Говорили «спасибо» за объективную информацию, неординарный подход, освещение как главных ключевых событий, так и житейских проблем. А.Злобин в шутку подметил, что кроме похвалы, принимается и критика, главное – соблюдать журналистскую этику.

Благодарственные письма вручили ветеранам журналистики Галине Шевеле, Михаилу Кулешову, Ольге Калинке, Любови Долматовой, тёплые поздравления в адрес ветерана Великой Отечественной войны, краеведа, члена Союза журналистов СССР Бориса Золотарёва принимала его супруга Надежда Яковлева.

Надежда Александровна Яковлева – единственная блокадница Ленинграда, автор многих книг и публикаций. В качестве подарка она передала в администрацию книги «На жизненном пути», «И та строка всю жизнь текла», «Встречи. Наблюдения. Заметки» (авторы Н.Яковлева и Б.Золотарёв). Педагог, ветеран газеты «Наше слово» Любовь Долматова также адресовала в дар свои издания.

Заслуженной грамотой отметили пресс-секретаря управления образования Светлану Ермолову. Ей вручили благодарственное письмо от Региональной общественной организации «Герои Урала» за профессионализм, освещение мероприятий в рамках проведения «Года Героев России» в Североуральском городском округе в 2021 году.

В этот день без подарков от организаторов никто не остался. После официальных рукопожатий беседы о перспективах города продолжили за дружеским чаепитием.

Анна КРАСНОВА.